Для жителей района Москворечье — Сабурово и Южного административного округа города Москвы в рамках общегородской акции «Ночь кино» в Творческом центре «Москворечье» состоялся тематический вечер «Фильм, фильм, фильм…».

Программа вечера была решена в формате литературно-музыкальной композиции и перенесла слушателей в удивительный мир киномузыки. Интересный рассказ искусствоведа Елены Алтуховой позволил вспомнить интересные страницы создания и становления российского и мирового кинематографа. Гости с удовольствием услышали известные и давно забытые песни и мелодии, познакомились с малоизвестными и интересными страницами из истории популярных отечественных и зарубежных кинофильмов.

Главными участниками этого вечера стали Ведущий творческий коллектив города Москвы «Оркестр «Мисс Джаз» и духовой оркестр «Наивные ребята» под руководством Александра Кармазина. Всем зрителям и гостям вечера своё искусство, а также улыбки, тепло и хорошее настроение дарили солистки оркестра Виктория Родионова, Ольга Кармазина, Елена Ларно, а также Виктор Касаткин и Валерий Смирнов.

В этот вечер зрители услышали инструментальные композиции, песни из известных российских и зарубежных кинофильмов, ставших впоследствии классикой эстрадной и джазовой музыки. «Серенада солнечной долины», «Два бойца», «Земля Санникова», «Кавказская пленница», «Горячий снег», «Карнавальная ночь», «Человек амфибия» и многие другие. В этот вечер со сцены Творческого центра «Москворечье» звучала прекрасная эстрадно-джазовая музыка.

Самым настоящим сюрпризом стало появление на сцене костюмированных персонажей. Зрителей ожидала встреча с В.И.Лениным, а также Шуриком и «весёлой троицей»: Трусом, Балбесом и Бывалым, что придало особую нотку зрелищности, веселья и пикантности концерту.

Вечер получился на славу. Восторженные зрители не хотели отпускать музыкантов со сцены. Такой прием публики говорил о том, что что общегородская акция «Ночь кино» в Творческом центре «Москворечье» прошла успешно. До встречи с следующем году!