В эту пятницу, 23 ноября, состоялось торжественное открытие персональной выставки Юрия Изосимова «Чистая энергия». Заслуженный работник культуры, член Московского союза художников, лауреат городских и Международных фестивалей, — все это руководитель Изостудии «Улей».
Открыл выставку директор Культурного центра «Москворечье» Александр Москалев.
— Несмотря на то, что все работы выполнены в одной технике – они абсолютно не похожи друг на друга, — отметил он, — у каждого ценителя искусства свое видение при осмотре одной и той же картины Юрия Григорьевича.
Искусство Юрия Изосимова обращено к священной вещественности мира. Оно живет во фрагментах геометрических конструкций, где таится утраченная функциональность, напоминая об ушедших смыслах и измерениях.
— Если есть возможность заниматься любимым делом, значит ты будешь жив и здоров, — признался Юрий Изосимов, — для художника главное — это процесс. Но и должен быть результат.
Атмосферу для осмотра создавал оркестр «Мисс Джаз». Галерея «Улей» под прицелом фотокамер на фоне произведений Юрия Изосимова и под звуки музыки — все это открытие выставки!
— Я очень люблю Культурный центр «Москворечье»- живу рядом, вожу сюда внучку на танцы, — на время прекратил смотреть в объектив фотоаппарата Дмитрий Розенбаум, — и с Юрием Григорьевичем давно знаком. Очень ценю его творчество, которое не перестает удивлять.
Выставка продлится до 23 декабря. Вход свободный.