Есть такая старая актёрская байка. Один артист спрашивает у знаменитого режиссёра: «Как нужно играть в спектакле для детей?» И тот ему отвечает: «Так же, как для взрослых, но в десять раз лучше.» Именно с такого замечательного спектакля в Творческом центре «Москворечье» открылся новый проект «ART SCHOOL театральная среда».  Это был не только яркий и талантливый спектакль «Конёк-горбунок» с прекрасной актёрской игрой, пронизанной юмором и иронией, блестящими танцевальными номерами, трюками и фокусами, где после каждой сцены не смолкали аплодисменты. Сценическому действию предшествовали мастер-классы ведущих творческих студий города Москвы детской изостудии «Улей» и Творческой «Арт-лаборатории «Hаnd Made», а так же  детского фольклорного ансамбля «Жаворонки». После спектакля и победителям театральной лотереи вручили  именные бесплатные приглашения на все спектакли проекта «ART SCHOOL театральная среда» — их за сезон будет более 20-ти.  Открытие нового театрального сезона в «Москворечье» стало большим и запоминающимся праздником для учащихся школ Южного округа Москвы.

Следующая встреча состоится 25 октября. На сей раз это будет детский мюзикл «Волшебная красота Оливии». Живой звук, классные вокальные  номера, современное театральное прочтение и море актёрских находок.