В субботу, 14 апреля, состоялся концерт участников Открытого музыкального фестиваля детского и юношеского электронно-музыкального творчества «Арт-резонанс-синтез».

Фестиваль учреждён в 2011 году на базе Детского музыкального медиа-центра «Арт-резонанс» и является своеобразным синтезом музыки и современных компьютерных и электронных технологий, представляя собой комплекс информационных, просветительских и социально-культурных мероприятий.

Фестиваль пользуется особой популярностью среди учреждений культуры и учебных заведений не только города Москвы и ближайшего Подмосковья, но и других регионов России. Он проводился в несколько этапов, начиная с тщательного отбора заявок. Музыкальные видеоработы с некоторыми участниками фестиваля демонстрировались во время концерта на экране.

Программу фестиваля представили самые разнообразные жанры и музыкальные, а завершился он концертом с торжественным награждением дипломами лауреатов фестиваля.