Литературно-художественная экспозиция, посвященная сразу двум памятным датам: Дню русского языка и Пушкинскому дню России, проходит в библиотечном отделе Культурного центра «Москворечье» с 1 по 9 июня.

В свободном доступе для посетителей представлены знаменитые словари Ожегова и Даля, учебники по русскому языку, литература по изучению русского языка М. Ломоносова, а также книги об А.С. Пушкине и его произведения, которые с удовольствием друг другу декларировали наши юные читатели. В День Рождения «солнца русской литературы», как называли Пушкина на школьной скамье, — творчество великого поэта, «образца» русского языка, вызывало особый интерес. Посетители разного возраста сегодня стремились в библиотечный отдел ознакомиться с его произведениями под новым углом, — почитателей у А.С. Пушкина по –прежнему много.