С Днём народного единства в Культурном центре «Москворечье» 30 октября поздравили ветеранов и жителей Южного административного округа города Москвы.

Организаторами праздника выступила Префектура Южного административного округа города Москвы и Культурный центр «Москворечье».

Открыл праздничный концерт наши гости, Молодёжный оркестр «Доминанта». Торжественная часть началась с приветственного поздравления префекта ЮАО г. Москвы Алексея Челышева, так же случаю праздника, гостей приехали поздравить официальные лица, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Анатолий Выборный и первый заместитель председателя Совета ветеранов ЮАО г. Москвы Владимир Миронов.

Гости отметили, что этот день занимает особое место среди государственных праздников и очень важен. Это праздник мира и дружбы, взаимопомощи и единения. Любить родину, знать и уважать историю, помнить и чтить свои традиции, не забывать уроков истории, поскольку сильна Россия только тогда, когда она едина, потому и она непобедима!

В праздничном концерте гостей поздравили лучшие творческие коллективы «Москворечья» и Дома культуры «Нагатино», а так же приглашённые гости, Елена Челнокова, Детский балет Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации и Анна Беляева.

Текст Елены Градовой. Фото Татьяны Дадаевой.