Со сцены прозвучало: «Приветствуем вас на сольном концерте Московского городского творческого коллектива «Детский классический балет «Надежда» на концерте под названием «В мире танца!» Основатель коллектива – заслуженный работник культуры Наталья Аксенова — Жилина, руководитель коллектива – Анастасия Иноземцева, педагог подготовительных групп — Елена Бостон, концертмейстер – Джамиля Миончинская».

Концерт открыли самые маленькие участники коллектива из подготовительных групп балета «Надежда» танцем «Белая фантазия». Как только дебютантки появились на сцене, зрители затаили дыхание. Ведь это так красиво!
— Дети в восторге, бабушка очень долго восхищалась мастерством малышей и красочными костюмами! – написала отзыв в нашей группе Анастасия Булкина, — Огромное спасибо организаторам и участникам за прекрасное представление!
Зрителей с каждым номером все больше охватывал восторг. В переполненном зале со всех сторон доносились комплименты и восхищения грациозности движений, красоте костюмов, чудесным постановкам и стараниям детей.
Красота на сцене продолжала радовать зрителей и по окончанию концерта. Родственники фотографировали своих юных балерин, дарили им цветы и многих поздравляли с дебютом.
— Эти девочки пришли на балет, когда им всем было по 6 лет, и там все познакомились, – пояснили в группе поддержки Сабины, — и они до сих пор, как видите, дружат, хотя давно не входят уже в этот коллектив. А дружба осталась!
Детский классический балет «Надежда» благодарит администрацию и директора Культурного центра «Москворечье» Александра Москалева, а также все технические службы за поддержку коллектива и помощь в проведении концерта.
— Спасибо Александру и Елене Кривенко, Роману Сергееву, Наталии и Сергею Бычковым за вклад в развитие нашего балета, — также добавили в «Надежде», — И, конечно, благодарим наших зрителей за такую наполняемость зала, за бурный приём, за аплодисменты и «Браво». Вы — самые лучшие! Мы вас любим и стараемся для вас!

Фото и информация – Лариса Пономарева