«Не знаю сам. Но я с собой был честен
И двум идеям вместе не служил.»

А.К. Толстой — писатель, чье литературное наследие отличает удивительное разнообразие жанрового репертуара. Автор исторического романа «Князь Серебряный», драматической трилогии в стихах об Иване Грозном. Алексей Константинович — признанный мастер поэзии, перу которого принадлежит немало стихотворений, подкупающих задушевностью, тонкостью художественного рисунка, мелодичностью. Некоторые из них, положенные на музыку композиторами, обрели всенародную известность. Фото А.К. Толстого, его стихи и романсы, переводы, стихотворения на немецком и французском языках, былины, драматическая трилогия, пьесы «Дон Жуан» и незавершенная «Посадник»- все это богатство будет представлено на экспозиции в библиотечном отделе.