В 2017 году Народный коллектив «Академический хор ветеранов «Москворечье» отмечает свой 30-летний юбилей. К этому знаменательному событию коллектив подготовил интереснейшую программу под названием «Пусть завидуют нам молодые и равнение держат на нас». Все эти годы бессменным руководителем коллектива является Заслуженный работник культуры РФ Ирина Гамбарова.

Это будет своеобразная музыкальная ретроспектива многолетней творческой деятельности коллектива. Концерт открывает премьера – произведение Кристофа Виллибальда Глюка «Праздник хора», исполняемое a`cappella.

Программу условно можно разделить на три части. В первой части зрители услышат произведений зарубежной хоровой классики: И.С.Баха, Г.Ф. Генделя, Дж. Верди, Дж. Гершвина, Л. Уэббера. Все эти произведения будут исполнены на языке оригинала – английском, итальянском, немецком и латыни. Вторая часть программы посвящена русской классике. Зрители увидят хоровые сцены из опер П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, А.П. Бородина, С.С. Прокофьева. Заключительной части зрители смогут погрузиться в атмосферу рождественских праздников: прозвучат рождественские канты и новогодние хоровые композиции.

Финалом этого грандиозного хорового действа станет исполнение песни О. Сорочан «Спасибо, музыка, тебе», где все участники хора признаются в любви к искусству, которое вот уже 30 лет объединяет их в один дружный творческий коллектив.

Телефон для справок: +7 499 324 79 33

Возрастные ограничения: 6+