8 (499) 324-73-25 - дежурный, 8 (499) 324-79-33 - отдел культмассовых мероприятий, 8 (499) 324-35-14 - приемная директора dk-moskvor@yandex.ru

15 июня  2017 г. в 11.00  библиотечный отдел «Творческого центра «Москворечье» провел встречу «Пушкинский день» — День русского языка.

День русского языка — российский и международный праздник.  В Организации Объединенных Наций — праздник учреждён в 2010 году, а 6 июня 2011 года, президентом Российской Федерации подписан указ:  «Установить День русского языка и отмечать его ежегодно, 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А. С. Пушкина, в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения».

Будущие первоклассники из детского сада гимназии  № 1579 вспомнили произведения великого русского сказочника, поиграли в интеллектуальные игры по произведению А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», получили призы и раздаточный материал о библиотечном отделе. Украшением кабинета стали портрет А.С.Пушкина кисти художника С.А. Каляды (1970 г.), выставка книг «Сказки А. С. Пушкина» и конечно  выставка детских рисунков к сказкам поэта.

Всем очень понравилось увлекательное литературное путешествие. Разнообразные формы работы по творчеству А.С.Пушкина сделало путешествие насыщенным, интересным, потребовало от детей активации мышления, памяти, смекалки, воображения. Такие игровые занятия врезаются в детскую память, способствуют лёгкому усвоению материала.