Кинопоказы в культурном центре «Москворечье» пользуются все большей популярностью. 5 сентября в 17:00 состоялся просмотр фильма «Муму» в интерпретации Грымова.
Посетители разного возраста уютно расположились в фойе первого этажа. Это первый полнометражный фильм Юрия Грымова. Режиссер получил возможность осуществить свою давнюю мечту и прийти в большое кино, что ему и удалось при помощи этой картины. Ее премьера состоялась в мае 1998 года. Благодаря подходу создателей фильма к производству и продюсированию, он стал событием в российском кинематографе.
По словам самого Грымова, этот фильм про одиночество. А кому оно хорошо знакомо? Одиноко живущим женщинам в возрасте, которые уходили с просмотра со слезами на глазах.
— Особенно повлияла демонстрация фильма на пожилых людей, привыкшим к другой стилистике этого произведения, — библиотекарь Маргарита Климова обратила на это особое внимание, — и в целом история, получившая более современную интерпретацию, конечно, затронула и их сердца тоже.
Приятно среди зрителей видеть детей и подростков. Живописная природа в картине, шикарные костюмы на актерах – все это действительно впечатляло и к просмотру присоединялось еще больше людей.

Текст и фото — Лариса Пономарева