Невероятно сказочный интенсив прошёл в Культурном центре «Москворечье». Его маленькие участники, совершили незабываемое путешествие в удивительный мир сказки. Благодаря играм, песням, считалкам, приговоркам, сказкам, шуткам, прибауткам, ребята полностью погрузились в русское народное творчество и лучше его узнали.

Главным героем интенсива стал весёлый Домовенок Кузя, с которым ребята познакомились на первой встрече и на протяжении всего времени, вместе решали самые разные творческие задачи, участвовали в подвижных играх и прикладных мастер-классах.

В первый день ребята узнали много интересного про «домашнюю» нечисть, почему нужно жить дружно с домовыми, как общаться и не обидеть хранителя домашнего очага, а так же о том, что у домовых есть иностранная родня, которая живёт в Англии, Скандинавии и Испании. А ещё, ребята успели попеть, поиграть, нарисовать домовенка и посмотреть мультфильм с его участием.

Второй день был посвящён Бабе-яге, её происхождению, кто она такая, откуда взялась и почему ею часто пугали детей. А после, ребята не просто нарисовали её, но и успели побывать в роли самой Бабы-яги, быстро переодевались, шумно и весело летали на метле.

На третьем занятии состоялось знакомство с уникальным материалом для творчества, прекрасно заменяющим пластилин — соленым тестом. Вместе с взрослыми, наши гости приняли участие в процессе замешивания теста и с огромным удовольствием лепили из него. Невероятно пластичный, податливый, абсолютно безопасный материала для творчества превращался в чудесные фигурки, которые потом все вместе дружно раскрашивали и украшали.

Очень ярким выдался и четвёртый день, на котором наши участники создавали из бумаги волшебные цветики-семицветики, а потом, ребята превращались в лесных жителей, путешествовали и играли в подвижные игры.

И завершился сказочный интенсив весёлыми раскрасками и просмотром музыкальной сказки «Колобок», где ребята дружно подпевали главному герою мультфильма.