Литературно-художественная экспозиция «Ужель та самая Татьяна…» прошла с 22 по 27 января в библиотечном отделе Творческого центра «Москворечье».

Каждый посетитель библиотеки мог ознакомиться с литературой, посвященной знаменитым Татьянам. Среди таких книг стоит отметить А.С. Пушкин («Евгений Онегин»), Татьяну Окуневскую «Татьянин день», «Татьяна Доронина. Дневник актрисы», Я. Ярошевскую «Татьяна Самойлова», Т.А. Догилеву «Жизнь и приключения светы Хохряковой», Т.М. Рыбакову «Счастливая ты, Таня!», Т. Буланову «Территория женщины», Т.А. Тарасову «Красавица и чудовище» и другие.

«Я давно хотела прочитать про такую личность, как Тарасова, — призналась одна из читательниц, Елена Лебедева, — но меня заинтересовало еще несколько биографий. Какие же все-таки Татьяны талантливые».

Помимо этого, на экспозиции были представлены репродукции выдающейся художницы ХХ века Татьяны Мавриной.