Торжественно 26 июня в Культурном центре «Москворечье» отпраздновали День медицинского работника. Это праздничное событие для жителей Южного административного округа подготовила Префектура ЮАО, которая в честь праздника подготовила музыкальный подарок — большой концерт с участием коллективов КЦ «Москворечье» и профессиональных артистов.

Открыл торжественную часть ведущий Заслуженный артист РФ Андрей Свидрив, он зачитал поздравительный адрес префекта ЮАО г. Москвы Алексея Челышева. За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения были вручены почётные грамоты и благодарности префекта. Участников также пришли поздравить депутат Московской городской Думы Степан Орлов, начальник отдела по Южному округу Дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения Александр Гугуцидзе и председатель Совета ветеранов ЮАО Елена Дубман.

Свои музыкальные поздравления медицинским работникам подарили Заслуженный артист РФ Дмитрий Быков, очаровательные вокалистки Елена Фортова и Изабелла, а так же Дуэт «Март» (Людмила и Олег Рудаковы), и конечно же, два наших прославленных коллектива Хореографический ансамбль «Ритмы детства» и Ансамбль эстрадного танца «Импульс». Сказать, что наши коллективы приняли тепло и сердечно — наверно, ничего не сказать, после каждого их выступления не умолкали крики «Браво!», сопровождавшиеся бурной овацией, где зал ликовал от восторга.
Завершился праздничный концерт запуском воздушных шаров.

Текст и фото Елены Градовой.