3 ноября в Творческом центр «Москворечье» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 85-летию Московского завода Полиметаллов, в котором приняли участие коллективы «Москворечья».

До начала праздника в центральном фойе у главного входа для гостей играла живая музыка в исполнении музыкантов нашего прославленного ведущего творческого коллектива города Москвы «Оркестр «Мисс-Джаз» и духового ретро-оркестра «Наивные ребята», которыми на протяжении многих лет руководит Александр Кармазин.

Открыл праздничную программу «Вальс цветов» в исполнении ведущего творческого коллектива города Москвы «Детский классический балет «Надежда», балетмейстер Анастасия Иноземцева. Подхватили праздничную эстафету руководители ведущих творческих коллективов города Москвы «Детско-юношеский ансамбль бального танца «Юный Эстовец» и «Спортивно-танцевальный коллектив «ЭСТА» Алла и Александр Порешины, ведущий творческий коллектив города Москвы «Детский театр эстрадной песни «Мечта», под руководством Юлианны Виторт и ведущий творческий коллектив города Москвы «Ансамбль эстрадного танца «Импульс», руководитель Ольга Молодецкая.

В этот день заводчан пришли поздравить Вице-президент Топливной Компании, председатель Совета директоров АО «МЗП» — Соколов Константин Константинович, Генеральный директор АО «Московский завод полиметаллов» — Тюхменев Игорь Анатольевич, Председатель Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности — Фомичев Игорь Алексеевич и заместитель главного врача по медицинской части КБ 85 — Потёмкин Анатолий Викторович.

За высокие показатели в труде, значимый личный вклад в развитие деятельности предприятия была вручена Почетная грамота Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и объявлены благодарности генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». За добросовестный труд, высокие профессиональные достижения, большой вклад в развитие Топливной компании награждены Почетными дипломами АО «ТВЭЛ» и объявлены Благодарности работникам АО «МЗП». Объявлены благодарности и награждены нагрудными знаками «Александр Андрюшин» за долголетний и безупречный труд и существенный личный вклад в производственную деятельность предприятия и Занесены на Доску Почета специалисты и работники АО «МЗП».

А завершился праздничный вечер ярким выступлением московского городского творческого коллектива «Хореографический ансамбль «Ритмы детства», под руководством заслуженного работника культуры РФ Владимира Миллера.