Литературно-художественная экспозиция «Самый светлый праздник», посвященная истории, традициям и празднованию Пасхи, завершила свою работу.

Посетителям библиотечного отдела представилась возможность увидеть репродукции картин Н.А. Кошелева, Б.М. Кустодиева, М.Ю. Шанькова, С.Д. Милорадовича, А.В. и В.Е. Маковских, на которых отражено история важного христианского праздника.

На выставке они могли почитать такие редкие книги, как «Русское народное поэтическое творчество», Панкеева И. «Русские обряды и суеверия», «Русский народ. Его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия» составитель М. Забылина 1880 года, Н. П. Колпакова «А мы просо сеяли», «Русские народные песни», а также журналы «Наука и религия», «Наука и жизнь».