13 марта в Культурном центре «Москворечье» прошла встреча в рамках профориентационной программы «Мир профессий». Заведующая кафедрой Социально-культурной деятельности Института культуры и искусств «Московского городского педагогического университета» Элеонора Медведь рассказала участникам о профессии «Менеджер социально-культурной деятельности».
Также участники обсудили следующие вопросы: современное состояние социокультурного пространства Москвы, особенности подготовки кадров для индустрии досуга, формирование инновационных управленческих систем в индустрии досуга, технологии организации содержательного досуга разных социальных групп населения. Были также рассмотрены и социально-педагогические условия развития личности как в учреждениях культуры, так и в сфере дополнительного образования.
Надеемся, что встреча была полезна тем, кто хочет работать в области креативного досуга.

Текст Татьяна Дадаева
Фото — Лариса Пономарева