Во второй раз в Творческом центре «Москворечье» прошел «День Добрых дел». Как и месяц назад, сотрудники центра собирали корма, поводки, игрушки, одеяла для бездомных животных, которые находятся в Бирюлевском приюте. Мало того, волонтеры, которые активно ухаживают в нем за животными, согласились провести для детей «Уроки доброты». Они периодически реализуют свой проект в школах, а теперь о том, как важно быть волонтером и любить и братьев наших меньших, узнали наши маленькие посетители. Лекции в интересном формате понравились и родителям. 10-летняя Алина решила для себя, что обязательно вступит в ряды волонтеров и будет спасать животных, с которыми жестоко обошлись люди, а ее мама, как и другие родители, одобрила подобные мероприятия.

В «День добрых дел» думаем и о людях тоже! Творческий центр «Москворечье» — чемпион по сбору вещей для нуждающихся! Организаторы «Пункта приема одежды» удивляются той скорости, с которой наполняется контейнер, и Екатерина только успевает принимать заявки заехать за очередной партией.

И еще посетители могли выбрать себе уникальные книги из списанного фонда библиотечного отдела. Такие редкие книги сейчас вряд ли можно найти в Интернете, и тем более в магазинах. Словари, справочники по культурологии, зоологии и прочим наукам могут пригодиться детям для написания докладов и рефератов, а старшему поколению для работы и жизни.

Следующий День добрых дел пройдет 15 мая. во вторник.