В рамках проекта «Москворечье ART SCHOOL — театральная среда» на сцене Творческого центра состоялся спектакль «Волшебная лампа Алладина».

Перед началом в фойе  было весело и шумно.  Для ребят организовали увлекательные мастер-классы, на которых они с удовольствием рисовали, лепили фигурки из теста или мастерили сердечки из бумаги.

Сам спектакль школьники тоже восприняли с восторгом. Сюжет полностью захватил внимание юных зрителей с первых минут. В сочетании с красочными декорациями, яркими костюмами, игрой актеров на сцене возникла атмосфера волшебства, которая подарила детям веру в чудеса и погрузила их в сказку таинственного Востока.

В славном городе Багдаде с давних времён живут волшебные сказки, рассказанные когда-то красавицей Шахерезадой великому султану. Но ни одна из них не сравнится с историей о старой волшебной лампе, коварном чародее из Магриба, царевне Будур и находчивом юноше Аладдине. Спектакль, как разноцветный персидский ковёр, перемешал все тайны Востока, а ведь их гораздо больше, чем звёзд на небе. Здесь и путешествия во времени, и романтическая история любви, и козни глупого визиря, и, конечно же, колдовство и невероятные фокусы веселого Джина.

После спектакля состоялся розыгрыш пригласительных на два лица, который провел Дмитрий Аксенов, — автор проекта, художественный руководитель по концертно-театральной деятельности Творческого центра «Москворечье». В зале начался ажиотаж, ведь каждому хотелось их заполучить. Дмитрий Васильевич называл ряд и место и приглашал счастливчиков на сцену.

Следующий спектакль проекта «Москворечье ART SCHOOL — театральная среда» – «Сказка о золотой рыбке», состоится уже через две недели.