Праздник спорта, силы и красоты прошёл в Культурном центре «Москворечье». 15 ноября состоялся VII фестиваль боевых искусств «Содружество воинских духовных традиций» на кубок Москворечья. Перед зрителями развернулся невероятно красивый и завораживающий праздник восточных единоборств, где на одной сцене встретились представители различных школ и секций.

Организаторами фестиваля выступили Культурный центр «Москворечье» и Центр изучения воинских духовных традиций «Содружество». В фестивале приняли участие свыше 10 команд и секций: ушу, тайцзицюань, капоэйра, джиу-джитсу, айкидо, кикбоксинг и других.

Открыл фестиваль торжественный парад участников, театральная постановка «Сила уважения» в исполнении инструкторского состава команды центра изучения воинских духовных традиций «Содружество» под руководством Алексея Половнева и выступление почетного гостя из Китая, судьи фестиваля Мастера Тянь Е.

В состав судейского жюри вошли авторитетные специалисты в области восточных единоборств:
Мастер Тянь Е. Родом из провинции Шэньси, представитель четвертого поколения стиля Красный Кулак Хунцюань. Обладатель 7-го дуаня, судья международной категории, председатель Шэнсийского Союза по сохранению нематериального культурного наследия Китая, секретарь Союза Хунцюань КНР.

Сомов Михаил Вячеславович. 2-ой дан тхэквондо ВТФ. Тренер с пятнадцатилетним стажем. Глава спортивного клуба ИКИГАЙ.

Смирнов Георгий Константинович. Полковник юстиции, генеральный директор кинокомпании Сириус, сценарист, актёр, продюсер.

Пак Александр Юрьевич, тренер Школы традиционного ушу Мастера Тянь Е, двухкратный чемпион мира по кунфу.

Половнев Алексей Эдуардович. Директор центра изучения воинских духовных традиций «Содружество». Многократный победитель международных турниров по традиционному ушу. Ученик Суншаньского Шаолиньского монастыря.

Показательные выступления команд школ боевых искусств, наглядно продемонстрировали зрелищность и действенность своего вида единоборства, а сногсшибательные броски и обезоруживающие приёмы производили неизгладимое впечатление на всех присутствующих в зале.

Финальным аккордом, стало торжественное награждение участников фестиваля. Команды были награждены кубками и именными дипломами за:
Безупречное следование традициям;
Командный боевой дух;
Командная слаженность и синхронность;
Боевой захват;
Самое техническое исполнение приемов;
Лучшее владение традиционным оружием;
Воинская доблесть в боевых искусствах;
Верность избранному пути в боевых искусствах;
Актерское мастерство в боевых искусствах;
Творческое отражение идеи;
Театрализованное выступление;
Практичность и эстетика боевого стиля.

Этот яркий фестиваль силы тела и духа запомнится надолго и зрителям, и его участникам.