13 творческих команд из Москвы, Брянска и Иваново, собралось под сводами Культурного центра «Москворечье» 25 октября на VII Всероссийском открытом фестивале-конкурсе молодёжных любительских театров «220 верст» — «День рождения клоуна».

Уже который год Молодёжный эстрадно-театральный коллектив «Студия ДТП» собирает творческие команды, студенческие театры, школы и студии выступающие в жанрах эстрадный театр, театр малых форм, СТЭМ, музыкальный театр, пластика, что бы побороться за титул абсолютного победителя.

По результатам выступлений, жюри отобрало лучших. Гран-при получила Театральная студия «Белая Обезьяна» из Москвы. Лучшее видео показал Студенческий творческий коллектив «Масенький театрик» из Москвы. Лучшая режиссура у Школы актёрского мастерства (ШАМ) из Москвы. Лучшим актёром стал Тихон Васильев из Театральной студии «Белая Обезьяна» из Москвы, а Лучшей актрисой участница Студенческого театра ГУУ и Творческого коллектива «СтуДос» Анна Ивашова из Москвы.

Все участники были награждены именными дипломами и уникальными авторскими призами — куклами ручной работы.

Фото Вячеслава Митина и Алексея Олдина.