Начало ноября ознаменовалось ярким и грандиозным событием, завершился VIII Международный фестиваль-конкурс эстрадной песни «Твой Голос». Более трёхсот самых талантливых участников съехалось со всей России, Белоруссии, Молдовы, Армении и Казахстана, что бы удивить своим небывалым мастерством и самыми яркими номерами.

Три дня проходили конкурсные прослушивания участников в номинациях: «эстрадный» и «джазовый» вокал сольное исполнение в восьми возрастных категориях, «эстрадный вокальный ансамбль (дуэты, трио)» и «эстрадный вокальный ансамбль (от 4 до 15 человек)» в пяти возрастных категориях, а так же номинация «Авторская песня».

Конкурсантов оценивал самый лучший за историю конкурса состав жюри:
Андрей Билль – яркий и общительный, Заслуженный артист РФ, Арт-директор Института Современного Искусства;
Марина Андрусенко – главный музыкальный редактор проектов Первого канала: Голос, Голос Дети, Фабрика звезд, Призрак оперы, Две звезды, Достояние республики, Точь в Точь;
Наталья Шамеладзе – музыкальный редактор проектов Голос, Голос Дети, Главная сцена;
Андрей Сергеев – музыкальный редактор и продюсер проектов Голос, Голос Дети;
Ирина Михайленко — доцент кафедры Института современного искусства, вокальный коуч проектов Фактор-А и Большая перемена;
Татьяна Пархоменко – ведущая Детского Радио, главный редактор журнала о вокале «Я Пою».

На протяжении всех дней на фестивале работала профессиональная фото и видеосъёмка, а так ж велась прямая видео-трансляция. В завершающий день конкурса, прошёл мастер-класс Юлии Мандрико-Гонткевич, где она поделилась практическими упражнениями и секретами исполнения песен на иностранном языке.

Финальным аккордом фестиваля стал заключительный Гала-концерт, в который вошли самые яркие номера участников и победителей фестиваля-конкурса и торжественная церемония награждения, на которой состоялось вручение призов, наград, специальных призов, а так же подарков от спонсоров фестиваля. Целых два ГРАН-ПРИ, среди солистов и ансамблей отправились в Беларусь и Владимир вместе со своими обладателями — Павлом Ярёменко и ансамблем «Музыкальный фрегат».