14 марта, в среду, в рамках проекта «Москворечье ART SCHOOL театральная среда» прошел спектакль «Война и мир» в постановке Вячеслава Спесивцева.

Получился весьма патриотичный и музыкальный спектакль, который зрители посмотрели на одном дыхании. И отметили, что весьма необычной режиссерской задумкой получилось соединение текста Льва Толстого и песен Владимира Высоцкого. Глубокие, философские тексты писателя и песни поэта прошлого века донесли до умов и сердец молодежи смысл великого произведения, а усилился эффект в интерактивном участии зала и в событиях, происходившими на сцене.

«Действительно, сочетание вышло очень интересное — музыка Высоцкого к «Войне и миру», — делится Наталья Черясова, которая пришла на постановку В. Спесивцева впервые, — я считаю, что постановка очень удачная, и ребята профессионально влились в свои роли».

Сам режиссер не смог традиционно присутствовать на премьере спектакля на сцене Творческого центра в связи с кончиной Олега Табакова. Вместо него приветственные слова произнесли один из актеров Молодежного театра и руководитель проекта «Москворечье ART SCHOOL театральная среда», Дмитрий Аксенов. После спектакля состоялся розыгрыш пригласительных билетов.