+7 (499) 324-35-14
без выходных

С 78-й годовщиной начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков под Москвой поздравили ветеранов Южного административного округа города Москвы в Культурном центре «Москворечье» 4 декабря.

Праздник организовал Культурный центр «Москворечье» совместно с Префектурой Южного административного округа города Москвы. В этот знаменательный день, в стенах учреждения собралось более 600 ветеранов, среди них – участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, в числе приглашенных гостей были ветераны войны и Вооруженных сил РФ, а также активисты Совета ветеранов района Бирюлево Западное.

В фойе 1-го этажа всех гостей встречал Оркестр «Мисс Джаз» и демонстрировались кадры документальной хроники Великой Отечественной войны. Праздничный концерт открыло выступление Детского классического балета «Надежда». Торжественная часть началась с приветственного поздравления префекта ЮАО г. Москвы Алексея Челышева, в котором он пожелал крепкого здоровья, мира, долголетия и большого человеческого счастья. Так же по случаю праздника, ветеранов сердечно поздравил с памятной датой первый заместитель председателя Совета ветеранов ЮАО г. Москвы Владимир Миронов, он рассказал о героизме и подвиге мирного населения и военнослужащих, отстоявших Москву.

В этот вечер прозвучали военно-патриотические песни в исполнении Академического хора ветеранов «Москворечье», Музыкально-хоровой студии «Мелодия», Детского вокального ансамбля «Жемчужинки», Фольклорного ансамбля «Жаворонки», Театра народной музыки «Иван да Марья».

Так же ветеранов очень порадовало выступление хореографических коллективов: Ансамбля эстрадного танца «Импульс», Детско-юношеского ансамбля бального танца «Юный Эстовец», Спортивно-танцевального коллектива «Эста», а невероятное выступление хореографического ансамбля «Ритмы детства» настолько покорило сердца зрителей, что они долго не хотели со сцены отпускать ребят и восторженно кричали «Браво!».

Особо запомнилось трогательное финальное выступление Детского театра эстрадной песни «Мечта», оно никого не оставило равнодушными, вызвало восхищение и растрогало до глубины души.

Автор публикации

не в сети 2 месяца