В Культурном центре «Москворечье» с 10 по 12 августа для всех желающих в рамках программы городского летнего отдыха «КультЛето 4.0», прошёл интенсив «Балет для начинающих».

Летний балетный интенсив был рассчитан на детей в возрасте от 6 лет, желающих улучшить свою хореографическую подготовку, танцевальность и подтянуть балетные навыки.

Это был краткий курс на развитие профессиональных данных, чувства ритма и координацию движений, развитие гибкости, балетной осанки и выворотности ног.

В первый день состоялось знакомство с балетом и партерной гимнастикой. Во второй день юных участниц ждал экзерсис у станка и на середине зала, а в заключительный день ритмическая гимнастика, а так же разучивание небольших, танцевальных композиций.

Занятия проводила профессиональный педагог, выпускница Красноярского хореографического училища и Института Русского театра, руководитель Московского городского творческого коллектива Детского классического балета «Надежда» Анастасия Иноземцева.

Каждый участник интенсива смог не только приобщиться к великому искусству, прекрасному и удивительному миру балета, но и познакомиться с тонкостями и секретами танцевального искусства, послушать классическую музыку, а так же насладиться красотой и грацией юных балерин.

Автор публикации

не в сети 14 часов