1 марта 11:00 - 5 марта 19:00 MSK

Литературно-художественная экспозиция, посвящённая Международному женскому дню 8 Марта.

В экспозиции будут собраны истории, героинями которых являются прекрасные половины человечества – девочки. Это и веселые школьные рассказы, и сентиментальные повести, и драматичные истории военного детства. В литературной подборке будут представлены произведения отечественных и зарубежных авторов: Софьи Прокофьевой “Девочка-свеча”, “Маленькая принцесса” и “Маша и Ойка”; Ирмгард Койн “Девочка, с которой детям не разрешали водится”; Елены Агинской “Приключения юной волшебницы”; сказка Ганса Христиана Андерсена “Снежная королева”; Тамары Крюковой “Чародейка с задней парты” и “Гордячка”; Валентины Осеевой “Динка”; Лидии Чарской “Записки маленькой гимназистки” и “Сибирочка”; Отфрид Пройслер “Маленькая колдунья”.

Начало:
1 марта 11:00 MSK