Флешмоб “Читаем вслух”

5 февраля 16:00 - 19:00 MSK

В рамках Всемирного дня чтения вслух библиотечном отделе пройдёт литературный флешмоб. Каждый пришедший гость получит возможность прочитать несколько стихотворных строк вслух и с огромным удовольствием послушать отрывки из книг известных писателей.

Всемирный день чтения вслух отмечается с 2010 года по инициативе некоммерческой организации LitWorld. В этот день, люди собираются вместе и устраивают чтения вслух.

Целью праздника является пропаганда грамотности как неотъемлемого права любого человека. Не секрет, что в условиях современного ритма жизни на чтение вслух практически не остается времени, а ведь это очень полезно. Чтение вслух позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, интонации, эмоциональной окраски, яркости, правильности речи и других ее элементов.

16:00 - 19:00 MSK

Библиотечный отдел