Фотовыставка “Народный костюм: от Мурманска до Владивостока”

28 февраля 09:00 - 6 марта 21:00 MSK

Фотовыставка в рамках Недели народной культуры “Русское Диво в Москве” в выставочном пространстве “FotoClad” .

Тема: “Народный костюм: от Мурманска до Владивостока”.

На выставке можно будет увидеть, как выглядел русский национальный костюм 100-150 лет назад. Традиционный женский наряд отражал место проживания, социальный статус, семейное положение женщины.  В каждом регионе, в каждой деревне были свои традиционные костюмы, отличающиеся и по стилю, и по цвету, и по материалу изготовления.

Выставка поможет осознать, что традиционный костюм – важная и неотъемлемая часть русской культуры. Русская народная одежда отличается высокой художественностью и разнообразием. Мастерство, с которым женщины пряли, ткали, вышивали, сохраняя вековые традиции, удивляют всех, кто хотя бы раз соприкоснулся с народным костюмом.

Экспозицию дополнят работы народных мастеров декоративно-прикладного творчества – победителей фестиваля-конкурса народной культуры “Русское Диво”.

Начало:
28 февраля 09:00 MSK