Городской фотоконкурс “Райский садик”

3 октября 09:00 - 19:00 MSK

В Культурном центре “Москворечье” пройдёт городской фотоконкурс “Райский садик”. К участию приглашаются все желающие, кто умеет и любит красиво украсить свой дом, создавать мини-садики на балконе или миниатюрные цветочные композиции на подоконнике.

Положение городского фотоконкурса “Райский садик”

Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет порядок подготовки и проведения фотоконкурса “Райский садик”.
1.2. Организатор конкурса: ГБУК г.Москвы “ОКЦ ЮАО” ОСП КЦ “Москворечье”.
1.3. Место проведения – КЦ “Москворечье». Конкурс проводится в ЗАОЧНОМ (дистанционном) формате.

2. Цели и задачи конкурса
2.1. Цель конкурса – экологическое воспитание детей и взрослых, развитие творческих способностей в области флористического дизайна домашнего интерьера.
2.2. Задачи конкурса:
– демонстрация идей и решений по созданию и оформлению декоративного мини-сада на подоконнике или балконе;
– укрепление внутрисемейных связей при оформлении творческих работ с применением декоративных растений своими силами.

3. Условия участия в конкурсе
3.1. Принять участие в конкурсе приглашаются все желающие, имеющие опыт в создании и оформлении декоративного мини-сада в домашних условиях собственными руками (силами).
3.2. Возрастные категории:
1. от 5 до 10 лет;
2. от 11 до 17 лет;
3. от 18 до 35 лет;
4. от 35 до 50 лет;
5. от 50 и старше;
6. Смешанная (семейная, разновозрастная).

4. Порядок проведения конкурса
4.1. Этапы проведения Конкурса:
– Приём заявок на участие в конкурсе (дистанционно) – с 27 июня по 31 августа;
– Заявка и конкурсное фото отправляются участником по почте с 27 июня по 31 августа 2022 года по электронной почте: dk-moskvor@yandex.ru (в теме письма необходимо указать: Конкурс “Райский садик”);
– Форма заявки заполняется и отправляется вместе с конкурсным фото (См. Приложение);
– Определение победителя будет произведено путём подсчёта количества лайков онлайн-голосования в группе КЦ “Москворечье” ВКонтакте //vk.com/tcmoskvor с 31 августа по 1 октября;
– Объявление результатов конкурса: 3 октября в группе КЦ “Москворечье” ВКонтакте //vk.com/tcmoskvor.
4.2. Организаторы конкурса обеспечивают:
– организацию информационной поддержки конкурса;
– прием заявок и конкурсных фотоматериалов, поступающих от участников конкурса;
– организация и проведение церемонии награждения участников;
– проведение иных мероприятий, связанных с конкурсом.
4.3. На конкурс принимаются фотографии хорошего качества, связанные с оформлением своими руками декоративного мини-сада в домашних условиях (на балконе или подоконнике).

5. Требования к подаче работ
5.1. Работы предоставляются участником в виде фотографий произвольного размера.
5.2. Объем и характер подаваемых иллюстративных материалов должны обеспечивать возможность объективной оценки работы.
5.3. Дополнительная информация предоставляется участником по желанию.

6. Процедура и методика оценки
6.1. Для оценки предоставленных проектов формируется комиссия из сотрудников организатора конкурса – КЦ “Москворечье”.
6.2. Определение победителя будет произведено путём подсчёта количества лайков онлайн-голосования в группе КЦ “Москворечье” ВКонтакте //vk.com/tcmoskvor
6.3. Эксперты осуществляют оценку и принимают решение индивидуально.
6.4. Критерии оценки работ, предоставленных на конкурс:
– оригинальность идеи флористической композиции;
– цветовое сочетание, гармония красок;
– красота и изящество творческого оформления работы;
– техника изготовления композиции (надежность закрепления материала, жизнеобеспечение растений);
– качество фотографии.
6.5. Для подтверждения авторства работы участника фотоконкурса Оргкомитет имеет право запросить дополнительные фото.

7. Авторское право
7.1. Принимая участие в конкурсе, авторы соглашаются с требованиями настоящего положения и передают организатору следующие неисключительные права: право на публикацию фотографии на рекламных материалах выставки в интернет-пространстве, право на публикацию произведения на интернет-сайтах организаторов, в журналах, газетах, в сети интернет, телевизионных, кино – и видеофильмах и программах в публикациях, связанных с конкурсом; ответственность за достоверность и полноту сведений об авторах несет заявитель.

8. Подведение итогов конкурса
8.1. Объявление результатов конкурса состоится 3 ноября в группе КЦ “Москворечье” ВКонтакте //vk.com/tcmoskvor.
8.2. Победители конкурса награждаются дипломами и благодарственными письмами.

9. Контактная информация
9.1. Справки по условиям участия или по другим вопросам, связанным с конкурсом Вы можете задать по тел. 8 (499) 324-35-14.

Скачать Приложение – заявка на участие

09:00 - 19:00 MSK