Интенсив “Музыка эпохи Барокко”

19 июля 12:00 - 21 июля 13:00 UTC+3

Цикл из трёх бесед проведёт заслуженный работник культуры РФ, Кавалер ордена “Миротворец”, руководитель Академического хора ветеранов “Москворечье” Ирина Михайловна Гамбарова.
Участники интенсива познакомятся не только со стилевыми особенностями эпохи Барокко, но и научатся отличать её от других стилей. В первый день разговор пойдёт об оперном творчестве первого барочного композитора Клаудио Монтеверди. Во второй день участники познакомятся с инструментальной музыкой эпохи Барокко, органной, струнной и клавирной, а также узнают о салонном стиле музыкального аристократа Франсуа Куперена. Заключительная встреча погрузит слушателей в прекрасный мир музыки великого венецианца Антонио Вивальди. Знакомство с эпохой Барокко будет сопровождаться иллюстрациями и фрагментами музыкальных произведений.

Автор публикации

не в сети 3 дня

DadaevaTA

Комментарии: 0Публикации: 616Регистрация: 30-11-2018