Концерт Фольклорного ансамбля “Цветень”

21.09.2021 17:00 - 18:30 MSK

Заслуженный коллектив Российской Федерации Фольклорный ансамбль “Цветень”(г. Курган). Руководитель лауреат Премии Правительства РФ «Душа России» Стас Белинский.

Ансамбль “Цветень” за годы своей деятельности стал настоящей визитной карточкой Уральского Федерального Округа, представляя регион на федеральном уровне.

Выступления ансамбля “Цветень” – это народное шоу, в котором подлинные и популярные народные, казачьи песни, городские романсы, представлены в самобытном и современном исполнении. Яркие комплекты национальных костюмов, народный темперамент, казачья удаль, теплота и душевность, задор, мотивы народов многонациональной России заставляют любого влюбиться в народную культуру. “Цветень” отличается живым и искренним общением со зрителем во время выступлений.

Заслуженный коллектив стал лауреатом Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. Курганские артисты вошли в число 20 победителей в номинации “Традиции”, получили грант национального проекта “Культура” и успешно реализуют проект “Малые гастроли”.

21.09.2021
17:00 - 18:30 MSK