Концерт “От классики до джаза”

24 февраля 18:30 - 20:00 MSK

Уникальный концерт, в котором у слушателей будет возможность соприкоснуться с музыкальными произведениями различных эпох – от академической музыки XVIII века до известных джазовых композиций двадцатого столетия.

В концерте принимают участие победители различных творческих фестивалей и конкурсов, лауреаты грантов Мэра Москвы в области культуры и искусства. Молодые музыканты из Академии джаза Игоря Бутмана представят сочинения композиторов Г.Ф.Телемана, М.И.Глинки, К.Сен-Санса, Диззи Гиллеспи, Дюка Эллингтона, Рэнди Брекера, Олега Лундстрема и других.

Студенты Академии джаза не противопоставляют академическую и джазовую музыку, ведь великое множество джазовых композиций уже давно считаются классикой мирового музыкального искусства. Как сказал профессор Энди Хамилтон: “Джаз — это, по сути, академическая музыка, основанная на популярном материале, и художественное мастерство джаза состоит не в композиции, а в импровизации на основе этих источников”.

Академия джаза – уникальное учебное заведение, где цель образования – выпуск универсальных музыкантов, которые, как говорит директор Академии Народный артист РФ И.М.Бутман, “смогут продолжать свою деятельность и как академические музыканты, но с обязательным обучением джазу, импровизации, пониманию всех аспектов музыкального джазового искусства”.

Вход по пригласительным.

18:30 - 20:00 MSK