Концерт “Русские просторы”

23 апреля 18:30 - 20:00 UTC+3

Отчетный концерт Московского городского творческого коллектива “Театр народной музыки “Иван да Марья” под руководством Марии Королевой, хореограф Елена Елина.
В концерте представлены народные песни различных областей России, обработки народных песен, произведения современных авторов в народной стилистике.
Впервые будут исполнены: песня Белгородской области в обработке Владимира Царегородцева “У нас по улице ветëр”, плясовая Ставропольского края “Ехал Кузя с ярмарки”, песня Белгородской области “А все кумушки домой”, лирическая песня Воронежской области “Эх, не качайте вы, ветры”. Вниманию зрителей будет представлен блок из 3-х песен Некрасовских казаков: “Я да пучочки вязала”, “Ай вы, цыгане”, “Марусенька пшениченьку жала”. Прозвучат и хорошо знакомые и любимые произведения: песня Орловской области ” Уж ты, гулюшка”, хороводная песня Калужской области “Ох, пывяду ли я танощик”, вокально-хореографическая композиция “Пойду-выйду, да на улицу”, свадебная песня Смоленской области “Крякала сера вутица” и многие другие песни из репертуара коллектива.

Автор публикации

не в сети 4 дня