Летний интенсив “Лето в Улье”

6 июня 13:00 - 8 июня 15:00 MSK

В галерее “Улей” в рамках программы городского летнего отдыха “КультЛето” пройдёт серия мастер-классов по изобразительному искусству.

Первый мастер-класс будет посвящен технике “пластилиновая живопись” – это искусство на стыке двух классических изобразительных жанров: “плоской” живописи и объёмного изображения, то есть скульптуры.

На втором мастер-классе участники познакомятся с техникой граттаж (воскография) – выполнение рисунка царапанием острым предметом по плотной бумаге или картону залитых воском, покрытым черной тушью или гуашью.

Завершит серию мероприятий в рамках интенсива мастер–класс “монотипия” – вид печатной графики, в которой можно получить только один отпечаток.

Ведущие – руководители Изостудии “Улей” – заслуженный работник культуры РФ Юрий Изосимов, Ольга Изосимова и Евгений Изосимов.

Начало:
6 июня 13:00 MSK