Мастер-класс “Линогравюра”

15 апреля 16:00 - 18:00 MSK

Мастер-класс в галерее “Улей”, посвящённый технике ручной печати — Линогравюра.
Линогравюра – гравирование на линолеуме, относится к печатной графике, возникла в 19 веке и стала очень популярна у иллюстраторов из-за широкого диапазона выразительных возможностей и относительной легкости исполнения. Линолеум это податливый и недорогой материал, который позволяет делать множество оттисков и работать с большими форматами.
Участники мастер-класса познакомятся с техникой создания линогравюры и овладеют основным способом гравировки на линолеуме, пройдут все этапы печати чёрно-белых гравюр и в завершении, смогут создать свою собственную работу.
Мастер-класс проведёт руководитель Московской городской творческой Изостудии “Улей”, заслуженный работник культуры РФ, член Московского союза художников и Творческого союза художников России Юрий Григорьевич Изосимов.
В мастер-классе могут принять участие как дети от 5 лет, так и взрослые.

16:00 - 18:00 MSK
Мероприятие в категории: