Музыкальная встреча “А у нас в гостях…”

5 апреля 18:00 - 19:00 MSK

Интерактивная музыкальная встреча в рамках творческого цикла “Знакомство с музыкальными инструментами”. Организатор встреч – руководители Музыкально-хоровой студии “Мелодия”. В рамках цикла гости узнают много новых фактов об истории музыкальных инструментов, а также насладятся звуками музыки.

На третьей встрече зрители познакомятся с русским народным струнным щипковым музыкальным инструментом балалайкой. Гостем встречи станет музыкант-виртуоз, заслуженный работник культуры РФ Михаил Головин. Слушатели узнают историю создания инструмента, его творческие особенности, познакомятся с русским фольклором, а в завершении встречи под аккомпанемент балалайки смогут услышать русскую народную песню “Комарочек” .

18:00 - 19:00 MSK
Мероприятие в категории:

Музыкальная гостиная (Аудитория 4)