Музыкальный интенсив “Оперные шедевры Джузеппе Верди”

4 июля 12:00 - 6 июля 13:00 MSK

В рамках программы городского летнего отдыха “КультЛето” состоится музыкальный интенсив.

Цикл из трёх бесед проведёт заслуженный работник культуры РФ, Кавалер ордена “Миротворец”, руководитель Академического хора ветеранов “Москворечье” Ирина Михайловна Гамбарова.

В рамках интенсива в течение трех занятий участники познакомятся с эволюцией оперного творчества великого итальянца Джузеппе Верди.
Первая встреча будет посвящена опере “Травиата” и обсуждению того, что было необычного в данной оперной постановке того времени. На второй встрече участники обсудят страдания маленького человека в опере “Риголетто”. Третий день будет посвящен опере “Аида”, которая была написана для празднеств по поводу открытия Суэцкого канала. Любовь, долг, страсть и ревность воплощенные в музыке. “Аида” – вершина оперного искусства 19 века.

Участники интенсива познакомятся с ключевыми сценами, знаменитыми ариями и ансамблями, а кроме того смогут проследить развитие образа главных героев.

Начало:
4 июля 12:00 MSK
Окончание:
6 июля 13:00 MSK
Мероприятие в категориях:
, ,

Малый зал (Аудитория 115)