Мастер-класс “Выход в космос” и книжная выставка “Книга – путь к звездам”

24 апреля 16:00 - 18:00 MSK

В Библиотечном отделе Культурного центра “Москворечье” пройдёт комплексное мероприятие, посвящённое 60-летию первого полёта человека в космос.

Для посетителей Библиотечсного отдела пройдёт мастер-класс “Выход в космос” Творческой мастерской “Вдохновение” и тематическая книжная выставка на тему “Книга – путь к звездам”.

Участники мастер-класса из цветной бумаги, картона, различных декоративных элементов создадут красочную подвесную объемную 3D-композицию на космическую тему.

В экспозиции будут представлены книги: Флорентия Рабиза “Космос у тебя дома”, Всемирная детская энциклопедия “Космос”, Геннадия Черненко “А все-таки полетим”, Владислава Горькова “Космическая азбука”, Антонины Лукьяновой “Настоящая астрономия для мальчиков и девочек”, Феликса Кривина “Прабабушка наша вселенная”, Иллюстрированный атлас школьника “Звездное небо”, Левитана Ефрема “Звездные сказки” и “Малышам о звездах и планетах”, “Экскурсия в Звездный”, Валерия Роньшина “Сказки про космонавтов”, “Первый космонавт планеты Земля”, Олега Куденко “Орбита жизни”, Лидии Обуховой “Любимец века”, “Юрий Гагарин. Фотодокументы Государственного архивного фонда СССР”, Сергея Белоцерковского “Диплом Гагарина”, Юрия Докучаева “Юрий Гагарин”.

16:00 - 18:00 MSK
Мероприятие в категориях: