Показ мультфильмов “Кротик и его друзья”

19 февраля 11:00 - 19:00 MSK

В библиотечном отделе пройдёт показ мультфильмов, посвящённый 100-летию со дня рождения знаменитого художника-мультипликатора, создателя мультсериала о милом Кротике и его друзьях Зденека Милера. В этот день юные читатели смогут увидеть истории об удивительных приключениях Кротика, Зайца, Мышки и других обитателей Сказочного леса.

Чтобы сделать мультфильм более интернациональным, Милер отказался от диалогов. Вместо речи Кротик и его друзья общаются посредством эмоциональных восклицаний. Первый мультфильм под названием “Как Крот раздобыл штанишки”, вышедший в 1957 году, стал пользоваться большой популярностью и взял “Серебряного льва” на Венецианском кинофестивале. Милый и дружелюбный герой, всегда готовый прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. С тех пор было снято около 50 мультфильмов. Помимо мультфильмов на 20 языках мира было издано более 5 миллионов детских книжек про приключения Кротика.

11:00 - 19:00 MSK

Библиотечный отдел