Спектакль “Медея”

13 ноября 18:00 - 19:00 MSK

Театр детско-юношеской организации “Остров Сокровищ” на сцене Культурного центра “Москворечье” представит премьеру спектакля “Медея” по одноимённой пьесе Жана Ануя “Медея”.

История о Медее пережила несколько значимых интерпретаций. Начиная с Еврипида, который впервые в греческой трагедии сфокусировал внимание зрителя на сильном и противоречивом женском персонаже, многие художники, режиссеры и драматурги пытались переосмыслить этот образ и понять, чего в “Медее” больше – феминизма или мизогинии, шизофрении или лирики, боли и отчаяния или любви, магии или разума. Актеры театра детско-юношеской организации “Остров Сокровищ” попытаются дать свой ответ на этот вопрос.

“Медея” – это история любви и ее окончания, распада человека и его внутренних метаний, где в центре всегда двое – мужчина и женщина. Это трагедия, потому что в ней есть место “живому”, а все живое и настоящее рождается и умирает в муках.

Видеоанонс спектакля: //youtu.be/kskdLutgx7w

Вход по предварительной записи по телефону: 8 (499) 324-35-14.

18:00 - 19:00 MSK
Мероприятие в категории: