Спектакль “Недотёпы”

31.10.2020 19:00 - 20:00 MSK

500руб.
Купить билет

К 160-летию со дня рождения А.П.Чехова в рамках проекта “Москворечье. ArtSchool – Театральная среда” на экспериментальной “Сцене за занавесом” артисты Московского театра Грановского представят спектакль по мотивам произведения А.П.Чехова “Вишневый сад”.

Старая заигранная пьеса Чехова окажется “ящиком Пандоры” и откроется с совершенно неожиданной стороны. Вы увидите историю гибнущей усадьбы глазами слуги Фирса, для которого все ее обитатели – недотёпы. Тема несозревшего поколения и пропавшей совести делает пьесу до сих пор современной. Но финал неожиданный, тут всех ждет сюрприз…

Спектакль – Лауреат международного фестиваля “Москва – город мира” – 2018.

“Важнейших пластических метафор, задающих тон действию, в спектакле три. Одна сообщает всей первой сцене почти ошарашивающий, сказочный вид, похожий на сновидение или же на какой-то фольклорный обряд. Люди предстают в этих сценах в высоких головных уборах из ветвей и цветов. Это люди-деревья, люди-сад. Вторая метафора – большой роскошный шкаф цвета спелой вишни. Из него персонажи выходят на сцену и в нём же растворяются. В конце третьего акта шкаф разбирают на части и он превращается в груду обломков для костра. Это и есть третья метафора – символ полной разрухи.”

Купить билет

31.10.2020