Спектакль “Пригласительный балет”

15 июня 19:00 - 20:30 MSK

В рамках нового проекта ART-лаборатории “Дебют” в Большом зале Культурного центра “Москворечье” артисты Независимого театрального проекта “WOW! BALLET” представят премьеру своего нового спектакля “Пригласительный балет”.

“WOW!BALLET” – команда профессиональных артистов классического балета. Работают на стыке жанров и направлений сценического искусства: балет и драма, музыка и поэзия, академизм и новации. Незыблемость классических основ подкрепляют современным видением и новыми технологиями. Работая в разных театрах страны, участники проекта получили огромный опыт и подготовку, чтобы понимать, что классическое балетное искусство всё ещё может предложить современному зрителю нечто неповторимое, вечное, захватывающее дух. При этом, следуя за творческим порывом, артисты создают своё, новое пространство – мир, которым очень хотят делиться с нами. Именно поэтому вечер называется “Пригласительный балет”. Это балет-знакомство, балет-приглашение…

“WOW! BALLET” представит гала-концерт, в котором зритель увидит отрывки из классических балетных произведений на музыку Чайковского, Пуни, Адана, Асафьева, а также современные постановки.

Одним из ярких событий вечера станет номер модерн “Блэк” в постановке знаменитого хореографа Франческо Вентрильи, который занимал пост художественного руководителя Королевского Балета Новой Зеландии. За его плечами спектакли для Ла Скала в Милане и Большого Театра в Москве.

Также зрители услышат авторскую музыку композитора Мити Бурмистрова, которую он создал специально для этого спектакля. За его плечами десятки концертов, участие в Red Bull Music, Academy Bass Camp, выступления с оркестрами, а также, участие в качестве специального гостя на концерте израильского мультиинструменталиста Yoav.

Сайт //wowballet.ru/

Вход свободный.