Спектакль “Женские лица войны”

29 апреля 19:00 - 20:30 UTC+3

Музыкально-поэтический спектакль “Женские лица войны” в исполнении заслуженных артисток России – Татьяна Комовой и Халидой Абуевой. Со сцены прозвучат истории женских судеб в песнях и письмах.
Женские лица войны… (истории в песнях и письмах)
О женщинах войны мало песен, у женщин войны много стихов и писем. Песни войны – это и стон, и радость для тех, кто пережил её.
Тема женских образов Великой Отечественной войны ярко воплощена в жизни и судьбе двух замечательных поэтесс – Ольги Берггольц и Юлии Друниной. Одна из них олицетворяет ежедневную жизнь фронта с её кровью и ужасом. Другая – тяжелый тыловой труд и противостояние, став голосом и совестью осаждённого, голодного, замерзающего Ленинграда. В этом смысл и “пафос” музыкально-поэтического спектакля “Женские лица войны”.
Вспоминая давнюю, но незабытую войну две женщины, две певицы Татьяна Комова и Халида Абуева представляют музыкальный спектакль, в котором песни войны перекликаются со стихами и дневниками того времени, с женскими письмами о войне. Спектакль сопровождается видеорядом, включающем документальные кадры времен войны. Сценарную и режиссерскую работу над постановкой взял на себя режиссер Александр Каневский. Инструментальное сопровождение проекта имеет джазовую основу, эта линия идет от пианиста, композитора, лидера трио “Второе приближение” Андрея Разина.

Автор публикации

не в сети 4 дня