Спектакль “Женские лица войны”

29 апреля 19:00 - 20:30 MSK

Музыкально-поэтический спектакль “Женские лица войны” в исполнении заслуженных артисток России – Татьяна Комовой и Халидой Абуевой. Со сцены прозвучат истории женских судеб в песнях и письмах.
Женские лица войны… (истории в песнях и письмах)
О женщинах войны мало песен, у женщин войны много стихов и писем. Песни войны – это и стон, и радость для тех, кто пережил её.
Тема женских образов Великой Отечественной войны ярко воплощена в жизни и судьбе двух замечательных поэтесс – Ольги Берггольц и Юлии Друниной. Одна из них олицетворяет ежедневную жизнь фронта с её кровью и ужасом. Другая – тяжелый тыловой труд и противостояние, став голосом и совестью осаждённого, голодного, замерзающего Ленинграда. В этом смысл и “пафос” музыкально-поэтического спектакля “Женские лица войны”.
Вспоминая давнюю, но незабытую войну две женщины, две певицы Татьяна Комова и Халида Абуева представляют музыкальный спектакль, в котором песни войны перекликаются со стихами и дневниками того времени, с женскими письмами о войне. Спектакль сопровождается видеорядом, включающем документальные кадры времен войны. Сценарную и режиссерскую работу над постановкой взял на себя режиссер Александр Каневский. Инструментальное сопровождение проекта имеет джазовую основу, эта линия идет от пианиста, композитора, лидера трио “Второе приближение” Андрея Разина.

19:00 - 20:30 MSK
Мероприятие в категории: