ТРИ СОБЫТИЯ в один вечер

3 марта 19:00 - 20:30 MSK

В рамках проекта “Москворечье. Культпросвет” на экспериментальной “Сцене за занавесом” пройдёт грандиозное событие — открытие персональной художественной выставки Василия Шевченко “Я сам по себе”, состоится премьерный показ документального фильма режиссёра Милы Некрасовой “Шесть картин Василия Шевченко” и концерт композитора джазмена Олега Анохина написавшего саунд-трек к фильму. Партнёры проекта: Музей авангардного и наивного искусства “Авангард Углич”.

Документальный фильм “Шесть картин Василия Шевченко” снят на средства президентского гранта, рассказывает о творчестве необыкновенно талантливого художника, создавшего свой неповторимый стиль. Его картины хранились на даче знаменитого Олега Лундстрема и теперь их можно увидеть в кино и наяву.

Шесть картин, созданных в конце творческого пути замечательного художника будет подчёркнута оригинальным музыкальным сопровождением. Каждая картина, имеет свой отдельный мир и все произведения объединены общей идеей герменевтического дискурса, а музыкальное сопровождение создает эффект оживания полотен. Картины словно предстают в новом образе, который помогает раскрыть дополнительные грани таланта замечательного художника Василия Шевченко.

Поможет раскрыть суть представленных картин и познакомит зрителей с интересными страницами жизни и творческим наследием самобытного мастера игумен Рафаил, настоятель храма Михаила Архангела, в миру художник, автор многих картин Сергей Симаков.

Режиссёр-документалист Мила Некрасова.
Оператор Дмитрий Артамонов.
Музыка композитора Олега Анохина.

Вход свободный по предварительной записи по тел: 8 (499) 324-35-14.

19:00 - 20:30 MSK
Мероприятие в категории: