Вечер камерной музыки “Романса трепетные звуки”

27 января 19:00 - 20:30 MSK

В экспериментальном творческом пространстве “Сцена за занавесом” пройдёт вечер камерной музыки “Романса трепетные звуки”, посвящённый  Международному дню русского романса.

Поклонники русского романса окунуться в чарующую атмосферу старинной русской музыки. В исполнении лауреата Международного конкурса исполнителей русского романса им. Изабеллы Юрьевой Марселя Зиганшина (баритон) и концертмейстера Музыкально-хоровой студии “Мелодии” Анны Домашенко прозвучат настоящие жемчужины русской музыкальной лирики: романсы и песни Петра Ильича Чайковского, Сергея Васильевича Рахманинова и Михаила Ивановича Глинки.

Ведущая концерта музыковед и искусствовед Елена Алтухова познакомит слушателей с историей жанра, с шедеврами русской поэзии, вдохновленными русской вокальной музыкой.

19:00 - 20:30 MSK
Мероприятие в категории: