Видеопоказ документального фильма “Фёдор Достоевский”

11 ноября 18:00 - 19:00 MSK

Библиотечном отделе пройдет видеопоказ документального фильма “Фёдор Достоевский”, посвящённый 200-летию со дня рождения русского писателя и мыслителя Фёдора Михайловича Достоевского.

Документальный фильм “Федор Достоевский” выпущен на киностудии “Леннаучфильм” по заказу Гостелерадио СССР в 1979 году. В биографическом очерке о жизни и творчестве русского писателя Ф.М. Достоевского рассказывается о местах, связанных с жизнью писателя и домах, в которых Достоевский “поселил” своих героев. В фильме использованы архивные материалы, хранящиеся в домах-музеях Ф.М. Достоевского в Ленинграде и Семипалатинске (Казахстан).

Автор сценария – Самуил Лурье, режиссер – Тамара Иовлева, оператор – Вячеслав Степанов.

18:00 - 19:00 MSK

Библиотечный отдел