Выставка “Беатрис и ее друзья”

26 июля 11:00 - 29 июля 19:00 UTC+3

Книжно-иллюстративная персональная выставка в Библиотечном отделе, посвящённая 155-летию со дня рождения английской писательницы и художницы, натуралиста и защитника природы Беатрис Поттер.
Беатриса Поттер – это автор множества прекрасных сказок о животных. Один из любимчиков Беатрис, кролик Питер, стал героем ее первой опубликованной в 1902 году книги, с которой и начался ее большой путь в мировую литературу. В своих книгах и иллюстрациях Беатрис создала целую вселенную персонажей-животных. Сегодня её истории популярны во всём мире и переведены на разные языки, а также неоднократно экранизированы. Её стиль иллюстрации легко отличить от любого другого. На выставке будут представлены книги: “Кролик Питер и его друзья”, “Бельчонок Тресси и его друзья”, “Мышонок Джонни и его друзья”, “Кролик Питер”, “Старый хитрый кот”, “Сказка о двух кроликах”, а также репродукции её иллюстраций.

Начало:
26 июля 11:00 UTC+3