Выставка “Черное и белое”

19 июля 11:00 - 23 июля 19:00 UTC+3

Тематическая книжная выставка в Библиотечном отделе, посвященная Международному дню шахмат. 20 июля во всём мире отмечается праздник самой интеллектуальной игры – шахмат. Игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления. Сам Александр Сергеевич Пушкин был не прочь сыграть партию.
На выставке будут представлены книги о шахматах и великих шахматистах, сборники трудов выдающихся шахматистов и педагогов “наставников шахматного мира”: Зигберта Тарраша “Учебник шахматной стратегии”, Натальи Петрушиной “Эндшпиль. 10 уроков для самых маленьких”, Григория Левенфиша “Книга начинающего шахматиста”, Виктора Пожарского “Шахматный учебник”, Вадима Черняка “1000 самых известных шахматных партий”, Бориса Турова “Жемчужины шахматного творчества”, Александра Кобленца “Воспоминания шахматиста”, Юрия Авербаха “Путешествие в шахматное королевство”, Александры Костенюк “Как стать гроссмейстером в 14 лет”, Инны Весела, Иржи Веселы “Шахматный букварь”, Владимира Зака “Я играю в шахматы”, Анатолия Карпов и Евгения Гика “Все о шахматах”, “Учитесь шахматам”.

Автор публикации

не в сети 3 дня