Выставка “Гений возрождения”

11 апреля 11:00 - 16 апреля 19:00 MSK

Персональная выставка, посвященная 570-летию со дня рождения великого итальянского художника и ученого Леонардо да Винчи.

Леонардо да Винчи превзошел всех своих предшественников своей многосторонностью. Он был живописцем, скульптором, архитектором, а также инженером, анатомом, физиком, ботаником и метеорологом, геологом и астрономом, механиком и математиком, писателем и музыкантом.

В честь юбилея “универсального человека”, на выставке будут представлены произведения наиболее ярко отражающие жизненный путь и направления его творческой деятельности: Оксаны Рымаренко “Леонардо да Винчи. Великие изобретения и открытия”, Лоренса Энхольта “Леонардо и летающий мальчик”; Андрея Губера “Леонардо да Винчи”; Валентина Дитякина “Леонардо да Винчи”; Алексея Дживелегова “Леонардо да Винчи”; Алексея Гастева серия ЖЗЛ “Леонардо да Винчи”; Дмитрия Мережковского “Воскресшие боги Леонардо Да Винчи”; Карло Педретти “Леонардо”; Матвея Гуковского “Коломбина”.

Также будут представлены произведения самого автора: :Сказки, легенды, притчи:, “Избранные произведения”, “О науке и искусстве”, “Великие изобретения и открытия”.

Начало:
11 апреля 11:00 MSK