Выставка “Горячий снег”

11 июля 11:00 - 15 июля 19:00 MSK

Тематическая книжная экспозиция, посвященная битве за Сталинград.

Сталинградская битва — одно из важнейших сражений Второй Мировой войны. Происходила битва на территориях Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкии с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года. В экспозиции будут представлены мемуары и художественные произведения о тех страшных днях, фото и история Мамаева кургана.

В экспозиции будут представлены книги: роман Юрия Бондарева “Горячий снег”; боевики Владимира Першанина “Бронекатера Сталинграда” и “Снайперы Сталинграда”; книга генерала армии Дмитрия Лелюшенко “Москва-Сталинград-Берлин-Прага. Записки командарма”; издание участника Сталинградской битвы, автора “Журавушки”, “Ивушки неплакучей” и “Вишневого омута”, долгие годы главного редактора журнала “Москва”, известного русского писателя Михаила Алексеева “Мой Сталинград”; книга генерал-лейтенанта Сергея Радзиевского “Исторический подвиг Сталинграда”; сборник “Сталинград: уроки истории”- воспоминания участников битвы; документальный сборник “Битва за Сталинград”; издание “Мамаев курган”, историография академика Александра Самсонова “Сталинградская битва”.

Начало:
11 июля 11:00 MSK